Что дает оппозиция Венеры и урана в натальной карте?

Лиза Стрельникова Знаток (342), открыт 2 недели назад
Венера в тельце, уран в скорпионе у знакомого. Получается, что уран сильнее и так как обе планеты довольно сильные, значит и проявляется ярко этот аспект?

У меня тоже есть такой. Венера в близнецах и уран в стрельце. Но я этот аспект не ощущаю.
4 ответа
Air Просветленный (37400) 2 недели назад
Не ощущаете потому, что оппозиция постоянный аспект и вы к нему привыкли, но, если по какой либо планете пройдёт транзитная планета, то вас будет перекашивать в какую-либо сторону.
Например у вашего знакомого Венера в Тельце, это значит, что человек стабилен в своих пристрастиях и не склонен к переменам в отношениях. Но.. когда по Урану будет идти транзитом планета... он вдруг резко может разорвать отношения, не думая о последствиях, не факт, что когда планета уйдёт от Урана он не будет об этом жалеть. Так как Уран планета которая побуждает человека бунтарствовать, пробуждает в нём жажду приключений и стремление к свободе.
Лиза СтрельниковаЗнаток (342) 2 недели назад
Имеете ввиду если любая планета транзитом по его Урану? А аспект важен в этом случае?
Air Просветленный (37400) Лиза Стрельникова, важен конечно, так как он создаёт внутреннее напряжение, в первую очередь психическое, из-за внутреннего конфликта, который должен быть разрешён иначе его разорвёт...
AirПросветленный (37400) 2 недели назад
с одной стороны хочется стабильности с другой приключений...
AirПросветленный (37400) 2 недели назад
и это как-то нужно в себе примирить, учитывая что Венера в Тельце, человек ориентирован на материальные блага, а рушить семью... экономически вообще невыгодно.
Лиза Стрельникова Знаток (342) Air, а если транзитный уран в оппозиции к урану в данный момент, это что значит?
AirПросветленный (37400) 2 недели назад
"седина в бороду с бесом в ребро", часто именно на этом аспекте происходит
Мария Лузина Мастер (1059) 2 недели назад
Обладатель данного аспекта-любитель роскоши.
AAA Оракул (54380) 2 недели назад
постоянное внимание группы к персоне
La Luna Nera Высший разум (179636) 2 недели назад
Человеку жизнь будет подбрасывать ситуации, связанные с выбором
  • партнер постоянный или свободные отношения?
  • брак или дружба?
  • потратить деньги или накопить?
  • провести или сорвать переговоры?
Научится ли жить с подобными провокациями или так и будет метаться - зависит от проработанности такой оппозиции. Может, после второго брака успокоится))) А может и нет. Расходящаяся или сходящаяся оппозиция, это тоже имеет значение.
А в том и другом случае (сходящийся и расходящийся) это что означает? Уран кстати ретроградный