Зависает старая half life и ее дополнения

Решил пройти дополнение opposing force. И каждые секунд 40 происходит зависание звук зациклено повторяется и так со всеми старыми частями в обычной первой халфе также было
в меню ничего не виснет но только запускаю и каждые 30-40 секунд завис с повторным звуком
комп хороший детройт потянул нормально
может проблема в том что игра слишком старая?
есть какое то решение этого а то играть невозможно

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У меня на старом компе норм вроде бы.
Как вариант, можно купить старый комп, такой наверное сейчас за 2000 можно собрать или дешевле

Несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему с зависаниями в старой игре Half-Life и её дополнениях:

Обновить драйверы видеокарты. Для этого нужно посетить официальный сайт производителя и загрузить последние версии драйверов.
Проверить загрузку процессора и памяти в диспетчере задач. Если перед запуском игры какой-то процесс потребляет слишком много ресурсов, нужно отключить программу или просто удалить этот процесс из диспетчера задач.
Снизить качество графики в игре. Для этого нужно отключить антиалиазинг и попробовать снизить настройки, отвечающие за пост-обработку. Многие из них потребляют много ресурсов, и их отключение значительно повысит производительность.
Проверить наличие обновлений. В большинстве современных игр есть система автоматической установки патчей при запуске, если доступно интернет-соединение. Нужно проверить, отключена ли эта опция в настройках, и при необходимости включить её.
Настроить параметры совместимости. Для этого нужно зайти в папку с игрой, найти там файл hl.exe, нажать на него правой кнопкой мыши и выбрать «Свойства». Затем перейти во вкладку «Совместимость» и включить галочку «Запустить программу в режиме совместимости» с нужной версией Windows.
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к специалисту.