По какому закону ребенок не может устроится на работу из-за судимости родителей

- Ученик (2), открыт 2 недели назад
15 ответов
бухаямахачкала228 Ученик (184) 2 недели назад
нет прямого запрета на трудоустройство ребенка из-за судимости его родителей
производство Гуру (4085) 2 недели назад
только в гос органы! в другие места обязаны взять!
Серж Серж Искусственный Интеллект (119311) 2 недели назад
По закону логики, яблоко от яблони недалеко падает.
Шуня Искусственный Интеллект (656413) 2 недели назад
ну так не на любой работе такие правила, а там где строгий отбор
Валерий Искусственный Интеллект (202461) 2 недели назад
Перечень должностей, на которые из-за судимости родителей не примут, весьма ограничен. Без работы человек не останется.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272577) 2 недели назад
такой статьи нет. но данные о судимости родителей почти гарантированно ставят негласный запрет на работу в силовых ведомствах и госслужбе.
если в организации есть более-менее приличная СБ, то она без труда это узнает и порекомендует такого на работу не брать
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164953) 2 недели назад
Смотря куда ребенок собрался устраиваться. Если в обслугу - то без разницы, пусть у него хоть вся родня из зоны не вылезает.
Лиана Искусственный Интеллект (146988) 2 недели назад
Да если хотите в силовые структуры, судебные органы и прокуратуру сюда не возьмут !! Вся остальная работа берут без проблем.