Жесткий диск выключается и включается

Таа Ибрагимов Ученик (85), на голосовании 3 недели назад
Когда я сидел за компом жесткий диск начал выключатся и включатся, перезагрузка не помогла. Теперь я не могу ничего делать так как сразу после включения компьютера диск выключается и включается, я даже не успею загрузится на рабочий стол. Надо ли его менять , или можно починить ? (Ему 13 лет)
Голосование за лучший ответ
Саввеля Поко Мастер (2135) 1 месяц назад
конечно поменять
Rain VoltressПросветленный (24472) 1 месяц назад
Контакт проверь, может на соплях держится если хдд или сата
Таа ИбрагимовУченик (85) 1 месяц назад
А данные можно как то сохранить?
МУХ Мухов Мыслитель (7905) 1 месяц назад
Как ты понял, что диск "выключается"???
Таа ИбрагимовУченик (85) 1 месяц назад
По звуку, я когда выключаю пк от диска всегда звук был а теперь он всегда
МУХ Мухов Мыслитель (7905) Таа Ибрагимов, Что ты несешь?? Хватит голову морочить!!
Таа ИбрагимовУченик (85) 1 месяц назад
Я не морочу голову, я знаю какой звук при выключении диска
МУХ Мухов Мыслитель (7905) Таа Ибрагимов, Молодец, знай дальше!! Уроки сделал??
Таа ИбрагимовУченик (85) 1 месяц назад
Нет
МУХ Мухов Мыслитель (7905) Таа Ибрагимов, Делай!! Потом на горшок и спать!!!