Будут ли платить декретные и тд ?

А А Ученик (101), открыт 2 недели назад
Трудовой стаж около 8 лет, но конце июня перешла на другую работу. Получается сегодня уволилась завтра устроилась на новую.
20 декабря ухожу в декрет, так вышло
Выплатят ли мне больничные и будут ли платить после рождения декретные?
2 ответа
Ольга Искусственный Интеллект (418596) 2 недели назад
Выплатят, вы же работаете и официально пойдете в отпуск по БиР и в отпуск по уходу за ребенком. В 2024 г. в расчет для пособия по БиР войдет зарплата за 2022 и 2023 г.
В 2025 г пособие по уходу будут считать по зарплате за 2023 и 2024 г, но если вам выгоднее взять в расчет 2022 и 2023 г., то имеете право написать заявление на замену периода и заменить 2024 г. на 2022
MS Мастер (1591) 2 недели назад
Декретные- это больничный по беременности и родам - оплатят, пособие по уходу за ребёнком до полутора лет заплатят. Почему вы беспокоитесь?