Арабелла Бишоп Донья Исидора Коварубио де Лос-Льянос Не за внешнюю красоту, а за характер, волю, целеустремленность- Ника Чернореченская из книги Светланы Ольшевской "За чертой страха"
Svetlanka
БруНет, С Вашего позволения процитирую Гончарова..
Глупая красота не красота
Вглядись в тупую красавицу,всмотрись в каждую улыбку на лице и ее улыбка превратится в форменное безобразие)))
"Она была острижена совсем коротко – это даже трудно было назвать прической. На её еле сформированную грудь, обтянутую тёмным бархатом, спускалась нитка крупных жемчужин; её плечи были широкими и сильными, а бедра чуть узковатыми. У неё были слегка раскосые глаза, но это только добавляло ей очарования.