Индексация пенсии после увольнения.

allina vasilieva Ученик (86), открыт 2 недели назад
Всем здравствуйте! Пенсионер уволился 26 сентября 27 передали сведения об увольнении и 3 октября снова приняли на работу, кадровики сказали что индексация пройдет так как в закон внесли правки и сроки уменьшили, и теперь не надо целый месяц быть безработным и ктому же они сами себе делали и у них все прошло отлично. Придет ли новая проиндексированная пенсия в ноябре или нет? Хочется послушать тех кто так увольнялся и снова трудоустраивался, пришла ли вам проиндексированная пенсия?
4 ответа
Серый Искусственный Интеллект (228044) 2 недели назад
С 01.01.2025 всё равно бы проиндексировали пенсию работающим и не работающим пенсионерам.
Пархачев СтаниславВысший разум (116461) 2 недели назад
Это да, но пропущенные ранее индексации всё равно будут возвращать только после официального увольнения пенсионера.
Пархачев Станислав Высший разум (116461) 2 недели назад
Что-то кадровики поспешили). СФР, по полученным от отдела кадров данным, принимает решение о возврате пропущенных индексаций пенсии в течении месяца. Поэтому у СФР есть формальное право не проводить возврат индексаций при таком маленьком перерыве в работе. Желательно всё же официально выдерживать без работы хотя бы месяц.Но, конечно, сотрудники СФР могут это дело и пропустить, ввиду большого объема работы, и вам повезет).
Словом, нужно ждать ближайшую пенсию, в ноябре, и по её размеру делать вывод, какой всё же перерыв в работе гарантирует перерасчет пенсии).
serghei ciobanu Высший разум (312180) 2 недели назад
Должна прийти. Решение принимается в течении месяц, а не через месяц.