Оценочная функция в обществознании

Примеры оценочной функции ( обществознание)

•Функции морали (регулятивная, позновательная, воспитательная, оценочная);
•Функции культуры (адаптивная, знаковая, позновательная, коммуникативная, интегративная, нормативная, социальная);
•Функции образования (профессионально-экономическая, социальная, культурно-гуманистическая, политико идеологическая);
•Функции искусства (преобразовательная, позновательная, коммуникативная, воспитательная, эстетическая).