Фейсбук, инстаграм и прочае заблокированы в РФ. А если через впн пользоватся, то это нарушением будет закона?

Станиславский Ученик (6), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
q q Ученик (244) 1 неделю назад
Да, но мы все же нарушали закон, нам простительно
даркин Ми Ученик (114) 1 неделю назад
Естественно, я так уже 3 год сижу а тюрьме
Чумовой доктор Мыслитель (6036) 1 неделю назад
Блокируют как раз для тех, кто не знает про существование впн
Артемба Бибов Мастер (2217) 1 неделю назад
Закон не запрещает пользоваться, запрещает через него совершать xyйню всякую
FaraГений (86017) 1 неделю назад
нет, закон не против нехороших пользователей. Их отдельно накажут, если они эту самую х..ню разместят неважно, на каких площадках Запрет направлен на на сами эти сервисы, за то, что они не слушаются Роскомнадзор, не делают то чего от них требуют (слив данных или удаление неправильной информации)
Артемба Бибов Мастер (2217) Fara, закон непосредственно против конкретных пользователей, а потом и площадок которые их не банят. товарища майора не волнует, сидишь ли ты в инсте или в вк.
Пингвинус Пинг Ученик (121) 1 неделю назад
Ну Ютуб тоже запрещен но за него не садят
Fara Гений (86017) 1 неделю назад
Нет. Запрет направлен на сами сервисы, а не на их пользователей.
Смысл не в том, чтобы запретить кому-либо лайкать котиков, а чтобы ограничить возможность данным сервисам зарабатывать на этом деньги, пока они не выполнят определенные требования
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Гуру (3784) 1 неделю назад
Да забей. Главное деньги не переводи никому)