Работодатель не выплачивает что делать

Михаил Волк Ученик (97), открыт 2 недели назад
Устроились на подработку не официально с товарищем , попался такой Начальник который кормит завтраками и оттягивает момент с выплатой, когда начинаешь его з…ть звонками и смс начинает игнорить, трогать его не желательно как время у нас такое что за все могут посадить, подумываю трудовой его припугнуть, решил узнать чье либо мнение перед этим, подскажите как быть и что лучше сделать
Дополнен 2 недели назад
проходим на работу по табелю так как работаем на территории завода , соответственное причастие нашей работы имеется , переписки и прочее тоже имеются
12 ответов
_ Искусственный Интеллект (833518) 2 недели назад
Ответ есть в вопросе: "Устроились на подработку не официально"
Всеволод Чапцов Знаток (294) 2 недели назад
Ох, ситуация неприятная, но, к сожалению, не редкая. Вот несколько шагов, которые могут помочь:

1. Разговор по душам: Попробуйте еще раз спокойно поговорить с начальником. Иногда личный разговор может быть более эффективным, чем звонки и смс. Может быть, получится выяснить, в чем дело и когда реально ждать выплату.

2. Документы и доказательства: Соберите все возможные доказательства вашей работы: переписки, записи звонков, любые документы или фотографии, которые могут подтвердить ваше сотрудничество.

3. Трудовая инспекция: Если разговоры не помогают, можно действительно пригрозить обращением в трудовую инспекцию. Даже если вы работали неофициально, иногда это может подействовать на работодателя.

4. Юридическая консультация: Возможно, стоит проконсультироваться с юристом. Они могут подсказать, какие есть законные способы воздействия на такого работодателя.

5. Мирное решение: Если все же удастся договориться мирно, это будет лучшим вариантом. Постарайтесь заключить какое-то соглашение о выплате, пусть даже частями.

И помните на будущее: всегда старайтесь оформлять трудовые отношения официально, чтобы подобных ситуаций не возникало. Удачи вам!
Антон Александрович Мыслитель (5689) 2 недели назад
Договора нет - ни чего ты с него не получишь.
Н Ржевск Ученик (139) 2 недели назад
Работаю неофициально=не работаю.
Сехмет Искусственный Интеллект (445298) 2 недели назад
Трудовой договор не оформлен, значит ты никто и звать тебя никак. У тебя нет шансов
servol Оракул (75853) 2 недели назад
ну так вы же "устроились на подработку неофициально", а получать хотите по закону. Так не бывает.
Леонид Коган Мастер (1231) 2 недели назад
Увы здесь кроме того что бы насрать ему под дверь или терпеливо ждать ничего не поделать. Ты работаешь неофициально. Фактически ты у него не работаешь а скажем так "помогаешь". Ну в принципе причина понятно тебе скорее всего нет 14, а небольшой трудовой договор можно заключить только после этого возраста. соответственно по другому никак. За детский труд может влететь не только твоим родителям но и тебе а работодателю ничего не будет. Поэтому фактически он её в принципе тебе не обязан выплачивать хотя по принципу должен. Так что остаётся только ждать или смириться
Михаил ВолкУченик (97) 2 недели назад
Ты там головой ударился? Че только дети работать могут неофициально или че?
Леонид КоганМастер (1231) 1 неделю назад
По большой части да. Я написал «скорее всего»
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112148) 2 недели назад
А за чем пугать, или терпи, или завтра пиши в Государственную трудовую инспекцию и прокурору. Не стоит подумать над некоторыми моментами, чтобы грамотно их подать. Все можно сделать он-лайн