Правда ли полезен специальный воск для кутикулы? Или это просто маркетинглвый ход?

NO, I'M NOT SORRY Профи (827), открыт 2 недели назад
2 ответа
Alexey Мыслитель (7678) 2 недели назад
ну слушай, воск для кутикулы реально может быть полезным, если у тебя сухие или поврежденные кутикулы..) он помогает увлажнить и защитить кожу вокруг ногтей. но в целом, если у тебя нормальная кожа, то может и не сильно нужно. многие просто используют кремы или масла. так что, да, это не совсем маркетинг, но и не супер необходимость, если всё в порядке...))
⚜️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ⚜️ Высший разум (6875505) 2 часа назад
Воск полезен и способен не только защищать ногти, но и питать кутикулу. Особенно он полезен для сухой кожи. Когда кутикула слишком сухая и не увлажненная, маникюр выглядит неопрятно. Более того, сухая кутикула обычно приводит к образованию заусенцев.)