Может ли общежитие запретить выезд на ночь?

Семен Карасик Ученик (16), открыт 2 недели назад
Может ли общежитие несовершеннолетнему запретить на определённый срок уезжать на ночь на выходных (официально)? Обычно происходит так, что ты пишешь заявление, звонят родителям спрашивают что в курсе ли они и разрешают, и если все нормально - отпускают. Мне же на 2 недели запретили выезд на ночь из общежития, они могут так делать?
3 ответа
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186075) 2 недели назад
Может, они отвечают за тебя. Будет 18 лет — пестуй куда хочешь
servol Оракул (75863) 2 недели назад
"пишешь заявление, звонят родителям спрашивают что в курсе ли они и разрешают, и если все нормально - отпускают".
Семен КарасикУченик (16) 2 недели назад
А мне запретили даже при этом условии потому что я часто после ком. часа опаздывал минут на 10-20
servol Оракул (75863) значит наказали...
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272624) 2 недели назад
общежитие отвечает только за пропускной режим. а за ребенка отвечают родители. если ребенка не выпускают - это ст 127 УК (незаконное лишение свободы без признаков похищения)
Семен КарасикУченик (16) 2 недели назад
То есть они не могут меня не отпускать по разрешению родителей?