Какое наказание следует за использованием чужих фото НЕ в целях выгоды

Fyodor Kinni Ученик (17), открыт 2 недели назад
6 ответов
Богдан Рассказов Профи (756) 2 недели назад
если взято с открытых источников то ничего
Fyodor KinniУченик (17) 2 недели назад
А если нет?
Богдан Рассказов Профи (756) ну смотря что, если лицо человека было снято не в общественном месте и выложено в интернет, то при обращении жертвы в полицию тебя органы попросят удалить, а если представим какие-то нюдсы то это уже уголовно наказуемо
Nagibator Telok Мыслитель (6622) 2 недели назад
Проходил мимо помойки, нашел стопку фотоальбомов, интересно, это открытый источник?
Богдан РассказовПрофи (756) 2 недели назад
открытый, по идеи...
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272624) 2 недели назад
удаление
взыскание компенсации от 10000 р

взятие в открытых источниках - не гарантия. ибо в силу закона отсутствие запрета не считается разрешением (ст 1229 ГК).