ДОГОВОР О ПАРТНЁРСТВЕ — какую обоюдную выгоду получат от него Иран и Россия ???

Игорь Герман Высший разум (196704), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Татьяна Гений (85066) 2 недели назад
Обоюдные выгоды - это введение безвизового режима между странами, взаиморасчёт в нацвалютах. Иран и Россия терпят неудобство из-за западных санкций - по Договору о партнёрстве будет расширена взаимная торговля, налажено сотрудничество в энергетической сфере.
Что касается ВПК, здесь открываются большие возможности. Для России открывается рынок для продажи своего нового вооружения, а Иран кратно укрепит свой военный потенциал, что позволит удержать Израиль и США от ракетного удара по Ирану, а также поставит под вопрос нахождение американских военных баз на Ближнем Востоке. Поставка Ирану мобильных противоракетных комплексов большой дальности позволит наносить удары по корабельным и авианосным группировкам ВМС США. Также планируется организация производства российского вооружения на территории Ирана, в частности Су-75, а в России может быть локализовано производство знаменитых иранских противотанковых ракет Алмаз-3/4. И многое другое.
Недаром этот Договор является головной болью Израиля и США.
Остальные ответы
Кот Просветленный (27874) 2 недели назад
Новые заказы и рабочие места!
Анжелика Гладкова Мастер (2264) 2 недели назад
Путин получит за щеку от Ирана как всегда, так называемое "партнёрство" это означает доить Россию.
Алексей Алексей Просветленный (43561) 2 недели назад
Иран получает 75% российского газа, который ранее шел в ЕС.