Голосование за лучший ответ
Серый
1 месяц назад
ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
ч. 1 ст. 392 ТК РФ, при обжаловании дисциплинарного взыскания в судебном порядке работник имеет право обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Татьяна Тихонова
1 месяц назад
Только как говорится задним числом составить акт об отказе в даче пояснений. А потом еще для безопасности акт об отказе в подписи такого акта. Может спасти ситуацию. Если сам Заявитель не будет орать, что я приведу свидетелей, которое докажут обратное. Если таких бумажечек не будет, отмена однозначная. а может срок исковой давности пропустил или еще что - нибудь?