Голосование за лучший ответ
Агнесса Шантфлери
1 месяц назад
Лермонтов никогда такого не утверждал, да и все страны мира в то время были странами рабов и господ, выделять Россию на их фоне Лермонтову в голову мне пришло
. Так что тут неправ ты
Лермонтов утверждал,что " люблю Россию я, но странную любовью,не победит ее рассудок мой..."
Владимир Стрелевский
1 месяц назад
Очень современные стихи . Разве в любой стране мира не так ? Разве нет в странах правящего класса , т. господ ? Разве нет в любой стране обычных людей , которые , даже если им не нравится , вынуждены быть послушными перед законами , которые утверждают "господа" , разве они не вынуждены работать десятилетиями , получая некую зарплату на еду и жильё , в то время как господа присваивают себе миллиардные прибыли ? Такова жизнь , голубчик .