Прав ли был русский поэт Лермонтов в том, что Россия - страна рабов и господ?

Мудрец (14693), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
LucifeR Искусственный Интеллект (168987) 1 месяц назад
Это не только в России так, на самом деле это в крови у людей
gidello Искусственный Интеллект (237467) 1 месяц назад
На момент написания- вполне вероятно.
Alex Tsvetkov Оракул (83925) 1 месяц назад
Ты видно не всё его творчество изучал вырусь)
Мудрец (14693) 1 месяц назад
Но это же его слова
Alex Tsvetkov Оракул (83925) Это жизнь, ага, на которых ты троллишь не умело при этом))
Sha Shki Гуру (2683) 1 месяц назад
Конечно. Паны и хлопцы. Ты чё, карту де Боплана не видел, где связанный украинец на коленях, а поляк на него ногу поставил?
Сергей Искусственный Интеллект (202080) 1 месяц назад
В то время было, возможно, так. Но в наше время каждый отвечает за свой труд. Что заработал, то и получил!
Леонид Оракул (64161) 1 месяц назад
а где-то было по другому???
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (720615) 1 месяц назад
Лермонтов никогда такого не утверждал, да и все страны мира в то время были странами рабов и господ, выделять Россию на их фоне Лермонтову в голову мне пришло
. Так что тут неправ ты

Лермонтов утверждал,что " люблю Россию я, но странную любовью,не победит ее рассудок мой..."
ДмитрийПросветленный (29201) 1 месяц назад
О чём это он? Последние строки.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (720615) Дима Димонов, о России и о любви к ней
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (122117) 1 месяц назад
https://www.pravda.ru/science/mysterious/human/28-03-2014/1202147-lermontov_russia-0/ Лермонтов не писал "прощай немытая Россия", этот фейк написан современником Лермонтова.
Alex.F.Оракул (73087) 1 месяц назад
Вот молодец какой, не ожидала от х0хла?
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (225598) 1 месяц назад
Очень современные стихи . Разве в любой стране мира не так ? Разве нет в странах правящего класса , т. господ ? Разве нет в любой стране обычных людей , которые , даже если им не нравится , вынуждены быть послушными перед законами , которые утверждают "господа" , разве они не вынуждены работать десятилетиями , получая некую зарплату на еду и жильё , в то время как господа присваивают себе миллиардные прибыли ? Такова жизнь , голубчик .
Cvthnm Nhrfv Гуру (4879) 1 месяц назад
Лермонтов такое никогда не писал.