Справка о варикозе на работу

Алексей Ионов Ученик (92), открыт 2 недели назад
Можно ли на работу предоставить какую то справку или обследование о варикозе на ноге для того что бы не носить тяжести на работе?
3 ответа
Яков Тихоход Ученик (203) 2 недели назад
если вы не грузчиком работаете, скорее всего да
Алексей ИоновУченик (92) 2 недели назад
нет я не грузчик. Работа инженером. Спасибо за ответ.
Ольга Искусственный Интеллект (418600) 2 недели назад
Если переноска тяжестей входит в ваши обязанности по трудовому договору, то при предъявлении такой справки вас обязаны будут перевести на работу исключающую переноску тяжестей, а если такой работы нет, то уволить. Так, что несите справку, а там уже работодатель решит, что с вами делать.
А, если переноска тяжестей не выходит в ваши обязанности, то и не таскайте без всяких справок
Алексей ИоновУченик (92) 2 недели назад
Спасибо за ответ.
Маруся Искусственный Интеллект (192276) 2 недели назад
У вас должна быть не справка о вашем диагнозе , а справка от врача ,где чётко прописано ,что вам не рекомендовано делать при вашем заболевании.