Как вывести чернила с балоневлго материала (куртка пуховик)

Рома Крутой Ученик (51), открыт 2 недели назад
Пожалуйста дайте реально рабочие способы
4 ответа
Сергий Радонежский Профи (541) 2 недели назад
Лимон или лимонная кислота в помощь,втираешь и в стирку с порошком,должно помочь если конечно там не сильно въевшиеся пятно
Рома КрутойУченик (51) 2 недели назад
Хорошо попробую
Сергий Радонежский Профи (541) Рома Крутой, и да ,осторожно с пуховики,его тоже нужно правильно стирать,без оборотов ,ставь деликатную стирку и температуру не больше 30 градусов иначе весь собьется,хотя если на синтетике по идее не должен
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (107164) 2 недели назад
Нельзя кислоту ! Она разъест краску с куртки с вероятностью более 80%. Лучше взять спиртовые салфетки ( есть в аптеке ) и попробовать аккуратно оттереть. Как только чернила остануться на салфетке - нужно драть чистую, иначе вотрешь все заново .Возможно салфеток понадобится штук 10.
Рома КрутойУченик (51) 2 недели назад
Пробывал спиртовыми салфетками, основную часть вытер, но пятна остались
Сергий РадонежскийПрофи (541) 2 недели назад
лично так выводил пятна,разумеется не чистую кислоту нужно,а растворенную в воде,мое упущение конечно что не уточнил
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (107164) Сергий Радонежский, да , хотя бы так . Но , многое зависит от стойкости красителя .
Lozy Lobzik Мудрец (14268) 2 недели назад
Вот несколько способов вывести чернила с одежды в домашних условиях:
• Перекись водорода. Нанесите перекись на пятно и обработайте ватным диском или ваткой до удаления всех следов чернил.
• Нашатырный спирт. Нанесите несколько капель на загрязненное место и протрите ваткой или ватным диском.
• Этиловый спирт. Нанесите вещество на пятно и обработайте его ваткой.
• Молочные продукты. Налейте кефир на пятно, оставьте на час или замочите вещь на ночь. Затем обработайте загрязненное место щеткой.
• Уксусная эссенция. Нанесите уксусную эссенцию на пятно, подождите 30 минут и обработайте место щеткой.
• Мицеллярная вода. Нанесите небольшое количество средства на пятно.
• Горчичный порошок. Смешайте горчичный порошок с водой до консистенции сметаны и обильно нанесите на пятно.
• Профессиональные пятновыводители или белизна. Нанесите небольшое количество любого средства на пятно, обработайте. Оставьте на полчаса и снова почистите.
•••
Перед применением любого средства рекомендуется проверить его на небольшом участке ткани.
вэлл Просветленный (41812) 2 недели назад
Обычный стиральный порошок и тереть зубной щеткой нужное место, раз говорите остались одни разводы