Правда ли существуют люди, которые носят шапки как вид психологической защиты, а не как головной убор? Я не про фольгу
Да, некоторые даже капюшон накидывают в солнечную погоду летом.
Видимо. Вон сколько молодых ходит с капюшоном по самые глаза.
Есть даже люди, которые для такой защиты становятся толстыми.
Так что и шапка тоже может выполнять защитную роль. Это не значит, что она носится только и исключительно для этого.
По моему опыту, шапка не так важна. Но вот помню, что в детстве я чувствовал себя как будто более защищенным, если на мне была толстая куртка или пальто.
Все причиндалы, которые человек на себя одевает просто ограничивает взаимодействие его органов чувств с внешней средой.
Нам, в уме кажется, что наше тело - это отдельный объект.
В действительности раздельности нет.
Ваше тело , включая ваш ум находится в едином "массиве", поле, если хотите.
Первооснова пронизывает всё без исключения и проницаемо для более грубых элементов. Таких, как ваше тело. Ваше тело состоит из огрубевшего исходного материала этого поля, который никогда от него не отделялся. Отделение лишь кажется.
Вы можете "отделить" свое тело от других,по разному огрубевших составляющих, но от поля - никогда.
А ушанки для ух