Почему когда резко встаю, начинает кружится голова и темнеть в глазах?

Это большой Пинг или локация не грузится?

Гипотония, или снижение тонуса сосудов с последующим падением показателей артериального давления до уровня ниже нормы

Ортостатическая гипотензия-симптом при многих состояниях и диагнозах

гемоглобин проверьте

Вставь себе в шею клапан, как у жирафа.

Проблема с сосудами. Сосудистая стенка при изменении положения тела не успевает сократиться. Мозгу не хватает молекул кислорода. Поэтому, когда вы резко встаете с кровати, в глазах темнеет.