Сроки предварительной проверки

Артём 'рейхов Ученик (85), открыт 2 недели назад
Может ли быть возбуждено дело, если срок его возбуждения превысил 30 дней? по 213 УК РФ.
Как я понял, дело находится в предварительной проверке, которое длится максимум 30 дней. Уже прошло больше месяца, его могут возбудить или нет?
2 ответа
Сиреноголовий Мастер (2114) 2 недели назад
Тебя хотят распять за износилование крупного рогатого скота?
Марина Усачева Просветленный (32074) 2 недели назад
Проведут проверку и примут процессуальное решение. Некоторые уголовные дела возбуждают спустя годы