Так Бросил курить

ася Slaр Ученик (82), открыт 10 часов назад
бросил курить одышка есть . когда пройдёт есть немножко тяжка так легче дышать в груди тяжка когда легче будет ?
9 ответов
Ewilloffies Мудрец (16632) 10 часов назад
В зависимости от того сколько курил через многое количество лет легкие очистятся
ася SlaрУченик (82) 10 часов назад
25 лет
Fallen Eagle Гуру (4136) 10 часов назад
Одышка после отказа от курения может сохраняться в течение нескольких дней, после чего постепенно проходит. Улучшение общего состояния здоровья и функций дыхательной системы обычно наблюдается через 8 часов после последнего перекура.
Кнесенка Елень Оракул (53951) 10 часов назад
Месяца через три.
Попей отхаркивающие и успокоительные травы, шалфей, чабрец, ромашку например
Зеленый Слоник Мастер (2015) 10 часов назад
Легкие очищаются довольно медленно, так что примерно 1-2 месяца надо что бы одышка прошла.
Алекс Дэймур Знаток (343) 10 часов назад
Одышка после отказа от курения обычно проходит примерно через неделю, когда в кровь начинает поступать большее количество кислорода. Ещё через одну-три недели симптомы одышки полностью исчезают.

Чтобы ускорить процесс восстановления, рекомендуется:
  1. Заниматься дыхательной гимнастикой. Она успокаивает, увеличивает объём лёгких, снимает спазмы мелких сосудов и уменьшает мышечное напряжение.
  2. Совершать прогулки на свежем воздухе. Особенно полезно длительное пребывание в хвойном лесу, так как хвоя благотворно влияет на лёгкие и нервную систему.
  3. Поддерживать водный баланс. Чистая вода эффективно выводит из организма токсины. Необходимо употреблять минимум 2 литра в день, чтобы восстановить оптимальное количество жидкости в организме, ускорить процессы метаболизма и очистки.
  4. Плавать в бассейне. Плавание помогает восстановить здоровье спины, влияет на работу нервной системы и качество сна, а также увеличивает объём лёгких.