Помогите пожалуйста разобраться с компьютером

Андрей Удалых Ученик (78), открыт 2 недели назад
У нас есть кот и комп который стоит без корпуса.Когда кот игрался видимо скинул комп на пол.все работает но монитор не отвечает.материнская плата полностью работает
В чем может быть проблема?
10 ответов
Vano Ru Оракул (57917) 2 недели назад
все работает но монитор не отвечает....
как это????
Voldemar Гений (50386) 2 недели назад
Как раз материнка умерла! При ударе, кулер отрывает сокет процессора.
this is secret Знаток (281) 2 недели назад
Монитор подключён к видеокарте или в другой разъём (может процессор состроенной графикой)? Вставлен ли монитор в розетку?
Андрей УдалыхУченик (78) 2 недели назад
Монитор подключён к видеокарте.монитор вставлен в розетку.
this is secret Знаток (281) Андрей Удалых, а провод, который подключен к монитору хорошо стоит?
Юрий Васильев Мудрец (14499) 2 недели назад
Проблема в том, что надо не давать коту доступа к компьютеру.
Извините Если не правильно Мастер (1043) 2 недели назад
Ваш компьютер после "котопада" явно в шоке! Вот что делать:
1. Кабели: Проверьте, не сбежал ли монитор. Он может просто не хочет с вами разговаривать!
2. Монитор: Подключите его к другому компу. Если заработает, значит, у него был "плохой день".
3. Видеокарта: Убедитесь, что она не уехала на курорт. Поставьте её обратно!
4. Оперативка: Проверьте, не уснула ли она. Иногда ей нужно просто "встряхнуться".
Если не поможет, возможно, комп просто хочет на "перезагрузку" к специалисту!
Хватит Ныть Мастер (2061) 2 недели назад
Проблема в неправильном способе разобраться с компьютером. Жесткие диски лучше всего пробить насквозь а компьютер закоротить и сжечь. Лучше всего для этого подходит кувалда, а не кот.
Васёк Трубачев Мыслитель (5558) 2 недели назад
купи корпус - засунь весь комп туда и не майся ерундой! комп должен находиться в корпусе ..
Виталий Просветленный (28519) 2 недели назад
проблема обозначена в вопросе - кот))
Сергей Попов из Севстар Мудрец (14410) 2 недели назад
Здравствуйте!
Проблема может быть связана с несколькими факторами, так как падение компьютера могло привести к повреждению или расшатыванию компонентов. Давайте разберем, что можно проверить, чтобы найти причину, по которой монитор не отображает картинку.

Проверка видеокарты
Отключите компьютер от сети.
Убедитесь, что видеокарта надежно вставлена в слот на материнской плате (если используется дискретная видеокарта). Падение могло привести к тому, что карта слегка вышла из слота.
Проверьте, нет ли видимых повреждений на видеокарте, особенно у разъема HDMI или DisplayPort, если он используется.

Проверка кабелей и разъемов
Убедитесь, что кабель, подключенный к монитору, не поврежден и вставлен правильно как в видеокарту (или порт материнской платы), так и в монитор.
Проверьте кабель питания монитора и его разъем.

Проверка оперативной памяти (ОЗУ)
Иногда после удара модули ОЗУ могут расшататься. Внимательно проверьте, чтобы они были полностью вставлены в слоты и зафиксированы.
При необходимости вытащите и вставьте модули ОЗУ заново, чтобы убедиться, что они надежно подключены.

Проверка процессора и кулера
Если кулер процессора отсоединился или ослабился, это могло повлиять на работу системы. Проверьте, что кулер крепко держится на своем месте и процессор не повредился.
Снимите кулер и проверьте процессор на наличие видимых повреждений, а затем установите кулер обратно.

Проверка монитора и подключения
Подключите компьютер к другому монитору или телевизору, чтобы проверить, проблема ли в самом мониторе. Если на другом мониторе изображение есть, значит, проблема с вашим текущим монитором.

Очистка и проверка контактов
Если есть подозрения на пыль или другие загрязнения, аккуратно почистите контакты слотов и разъемов с помощью кисточки или баллончика со сжатым воздухом.

Проверка POST-сигналов (звуков BIOS)
Включите компьютер и обратите внимание на звуковые сигналы BIOS (если есть спикер на материнской плате). Если есть сигналы ошибки, обратитесь к инструкции вашей материнской платы для расшифровки сигналов.

Если после этих проверок монитор все еще не реагирует, возможно, какое-то из устройств повредилось. В этом случае лучшим вариантом будет обратиться к специалисту, так как может потребоваться более детальная диагностика.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар