Вооруженные военные в масках останавливают авто.
Зеленая униформа, маска на лице. и автомат на руках. Рядом с ними нет других сотрудников дпс или полиции.. Могут ли они останавливать авто гражданских? и тем более требовать документы?
В принципе, я понимаю что не могут но хотелось бы найти соответствующий закон.
Максимум что я нашел в инете это информация про ВАИ но это не то
трудно однозначно ответить на .банутый вопрос.
если тебя останавливают вооруженные люди и рядом никого нету, то в некоторых случаях возможно возложить расходы на похороны на государство. в некоторых нет.
Дык это во первых смотря где, на блокпостах по остановившимся могут и всю ленту из пулемета. А так в суде никто базары, дескать я думал это разбойники слушать не будет. Был как то не так давно прецедент когда один дроп, собровского полковника задавил при задержании :)
Вооружённые военные могут всё. Даже то, на что не имеют права.
лучше их слушатся
это могут быть спецоперации со спец правилами