Трампа больше волнует Иран и Китай, так-же вопросом о Тайване. С Украиной он видит дохлый номер. Так-как долгий конфликт, и санкции, еще больше вливания средста и помощи Украине, увлечивает внешний долг США. Так-же он видит, конфликт из-за Украины, стало угрозой для всего мира, что может перейии красную линию,так-же санкции не навредили экономике России, так-как у России есть альтернативные торговые связи с Азией, и БРИКС. Дальнейшая эконмическая война против России, еще больше сближает Россию с Китаем, и в этом видит угрозу для США. Усиление БРИКС, увеличение стран участников торговой мировой организации и новая евразийская мировая валюта далее переход в многополярный мир, поставит конец гегемонии США. Что в этом видит выход сближения с Россией, предотвратить многополярье и затормозить усиление Китая.
Не заморозит, а уменьшит. Военные контракты от конфликта и заказы выгодны американским заводам , никакой Президент от этого не откажеца. Просто бесплатного ничего больше не будет для Украины