Могут ли отказать в увольнении , если отправил письмо через почту ?

В@NёK =) Знаток (343), открыт 2 недели назад
Одна сотрудница работает у нас в организации. Если кратко расскажу так. Начальство ей сказало что она должна будет делать работу за одну сотрудницу, так как у нее дети и она не успевает и постоянно на больничных . она отказалась и ей сказали чтоб она искала другую работу и что в нашу организацию стоит толпа желающих . она взяла больничный и ушла хотела подать заявление но ей отказали , тогда она сказала что отправит письмо через канцелярию . могут ли ей отказать в канцелярии? И вчера буквально выяснилось что она уже работает в другой организации, хотя числится у нас и начальство не собирается ее отпускать (работает бухгалтером по материальным ценностями) как это так можно ?
Она сказала что отправит письмо через канцелярию . заказным письмом о вручении . это как ?
6 ответов
Ольга Искусственный Интеллект (418561) 2 недели назад
Это очень просто. Почтой заявление отправляет на увольнение по собственному желанию и через 2 недели после получения работодателем этого заявления её обязаны уволить. Мнение начальства никого не волнует, если это начальство не в курсе, что крепостное право давно отменили, то прокуратура напомнит.
Работник не спрашивает разрешения уволиться, а просто уведомляет, что решил расторгнут трудовой договор. Препятствовать этому работодатель права не имеет.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352519) 2 недели назад
Правильно сделает. Письмо зарегистртруют.
Закупщик Просветленный (44576) 2 недели назад
она отказалась и ей сказали чтоб она искала другую работу и что в нашу организацию стоит толпа желающих
А что Вы так вцепились тогда за неё? Толпа разбежалась уже?

Начальство ей сказало что она должна будет делать работу за одну сотрудницу
Правильно она сделала, такое начальство только и иметь таким образом.
Сергей Просветленный (38460) 2 недели назад
Заказное письмо и никто отказать не сможет. Но можно было в секритариате просто заверить заявление на увольнение и тоже никто отказать не смог бы, т.к. это подсудное дело (рабство у нас ну очень сильно наказывается)
Шум дождя Искусственный Интеллект (360151) 2 недели назад
Уволить уволят... но вот то что она в течении 3х лет отвечает за косяки на прежней работе... я думаю это ей известно... И бухгалтеру по мат.ценностям увольняться без ревизии - себе дороже... это либо на бабки серьезные подставят... либо на реальный срок.