Почему откачивая воздух из емкости с водой вода сначала "закипит", а потом превратится в лед ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150726), открыт 2 недели назад
8 ответов
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292394) 2 недели назад
Потому что на морозе этим занимаешься.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150726) 2 недели назад
При комнатной температуре
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292394) Владимир Стогов, Тогда у тебя комната в заброшке в Воркуте. Или это твоя фантазия. Видео снимай, чтобы трёп твой не читать.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (141334) 2 недели назад
Газовый балончик если горит тоже леденеет , теория относительности работает
Ineedu Искусственный Интеллект (110018) 2 недели назад
поднимись повыше в горы - там вода кипит при температуре 60 градусов С... даже куриное яйцо не сварить...
я в курсе, я не понимаю процесс
Ineedu Искусственный Интеллект (110018) Владимир Стогов, не все так просто - этот процесс зависит от давления в емкости и температуры воды. Вот диаграмма, которая показывает переход воды из всех трех агрегатных состояний...
Кирилл Иванов Просветленный (35867) 2 недели назад
потому что вы не понимаете физику процесса, откачивая воздух вы ничего не охлаждаете, вы по сути откачиваете энергию, а температура и есть энергия, перестав откачивать, энергия стабилизируется
Дед Оракул (90503) 2 недели назад
Не отвлекайся, продолжай крутить магнитики.
"Я такая вся непостоянная...." ©
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323288) 2 недели назад
Это очень сложно для твоего понимания, хотя и предвиденно - магнитная буря сейчас - для тебя самый смак.....
Евгений Лобанов Гуру (4877) 2 недели назад
Твоё "кипит", чисто формальное ...