Нормальное ли давление

- Ученик (90), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Как понять, нормальное ли давление? Мне 15 лет. Вчера было 132 на 71, сегодня 143 на 87.
4 ответа
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (178476) 2 недели назад
Давление измеряют в спокойном состоянии. Если вы занимались физической работой, спортом, если вы нервничали, давление и пульс будут повышены. Нужно спокойно посидеть, успокоиться, а потом измерять давление. Если давление повышено или понижено, но вы чувствуете себя нормально, возможно, для вас это нормальное давление. Измеряйте давление в покое утром, это будет ваше нормальное давление.
андрей волков Искусственный Интеллект (284800) 2 недели назад
Немного повышено. Нужно выяснять причину.