Мне 15 купил машину, что будет если меня увидят гаишники за рулём но при этом я буду находиться не на дороге общего пользования а где то далеко от города например у нас есть шахта и там довольно прямая дорога машины ездят но очень редко домов нету ни магазинов вообще ничего просто пустой лес и дорога прямо километров 10-12и Я буду кататься там что то может сделать полиция,документы на машину имеються
в тех случаях, когда подросток не достигает возраста ответственности, все шишки прилетают родителям. от них потом регрессом - чаду. зачастую, гораздо жестче, чем по закону.
Машину забирают на штраф стоянку. Чтоб ее забрать родители должны оплатить штраф только так можно будет забрать машину. И штраф за вождение несовершеннолетнего.В 16 лет вы сможете получить права.