Что для вас 7 ноября - День непримиримости или день ВОСР?
День непримиримости — дата, отмечаемая противниками Октябрьской революции.
В октябре 1927 года председатель Архиерейского синода Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) митрополит Антоний (Храповицкий) призвал русскую белую эмиграцию отметить день 7 ноября в качестве «тяжёлой годовщины нашей печали». Ввиду планов большевиков устроить в СССР грандиозные торжества по случаю десятилетия советской власти, именно этот призыв Владыки Антония является первым провозглашением в Русском Зарубежье идеи отметить 7 ноября как День Непримиримости и Скорби. Но традиция проведения ежегодных Дней непримиримости по всей эмиграции была заложена в 1930 году Российским общественным комитетом в Польше. С тех пор ежегодно русские белые эмигранты во всех странах русского рассеяния отмечали 7 ноября как День непримиримости, чтя память всех, кто отдал свою жизнь в борьбе за освобождение России от коммунизма и свидетельствуя о своей непримиримости к большевизму и его наследию.
6 ноября 1990 года руководителям "Русского Знамени" посредством одной из местных программ телевидения удалось обратиться к жителям северной столицы с призывом отметить трагическую дату 7 ноября восстановлением на Смоленском православном кладбище братской могилы юнкеров и офицеров Владимирского военного училища и других, разрушенных при большевиках захоронений воинов Российской Императорской Армии. Акция эта имела большое символическое значение, ибо именно юнкера Владимирского военного училища были первыми, кто после большевицкого переворота, уже в ноябре 1917 года, выступили на борьбу с Лениным и его кликой
https://vk.com/wall-131617902_464305

Как великий праздник, для всего человечества, 2, если не первый, после 9 мая
День начала новой эры Человечества.
Еслиб этого не случилось были бы до сих пор крестьянами, бесправными!
Как не усирайся для людей Революция это освобождение из оков..в которых ты сейчас..
Бывший праздник