Информационные технологии

Отключается монитор и не крутятся вентиляторы на видеокарте

Проблема такая, пол месяца не могу найти решения.
Вообщем: когда играю в кризис 2 и фар край 3 именно в этих играх чаще всего выключается монитор и перестают крутится вентиляторы на видеокарте 1 раз было в геншине. облазил весь интернет, пересмотрел весь ютуб, чего только не советуют, все сделал. поменял Блок питания, переустановил драйвера,даже видеокарту поменял. Сделал все как сказали в интернете. НИЧЕГО не помогает. мучаюсь пол месяца, видеокарта греется максимум до 65 градусов и загруженность обычно от 70 до 90 бывало и на 100. видеокарта rx580, думал слабое охлаждение но нет, продуваемость нормальная и как почитал в интернете 65 градусов это нормально. Что делать?

кстати другие игры по типу кс2 и майнкрафт и требовательными шейдерами работают нормально и компьютер не выключается

Драйвер для этой карты попробуй начни с 20 года

кс2 и майнкрафт это процессорные игры (сурпрайз, мазафака)
а что было когда карту сменил, и на какую именно?

Танцевать вокруг него с бубном, мантры петь пробовал?