Почему люди записываются на такие бесполезные боевые искусства как - тхэквондо, каратэ, айкидо, винчун, кунг фу, ушу

Альпенгольд И пикник Мыслитель (7780), закрыт 5 месяцев назад
Самые эффективные виды это вольная борьба, бокс, джиуджитсу, самбо, кикбоксинг ( тайский бокс, муай тай). Дзюдо это вообще отдельный вид один лучших.
Лучший ответ
Влад Next Просветленный (32133) 5 месяцев назад
я вообще бальбоа занимаюсь)
заниматься можно чем то и не ради пользы, а просто для удовольствия
Остальные ответы
Ratmir Milenin Знаток (463) 5 месяцев назад
пулю ещё никто не смог обмануть
Евгений Чеблуков Профи (727) 5 месяцев назад
Люди выбирают боевые искусства по разным причинам, и не всегда это связано с эффективностью в уличном бою или спортивной схватке. Вот некоторые из мотивов, по которым люди могут записываться на менее эффективные боевые искусства:

1. Культурные и традиционные аспекты. Многие боевые искусства, такие как айкидо или кунг-фу, имеют богатую историю и философию. Люди могут быть заинтересованы в изучении этих аспектов.

2. Физическая активность. Многие выбирают боевые искусства как способ поддержания физической формы, улучшения координации и гибкости.

3. Дисциплина и саморазвитие. Практика боевых искусств часто акцентирует внимание на дисциплине, уверенности в себе и ментальном развитии.

4. Сообщество и единомышленники. Занятия боевыми искусствами становятся способом найти друзей и единомышленников.

5. Разнообразие навыков. Некоторые считают, что изучение различных стилей помогает лучше понять принципы боя и применять их в разных ситуациях.

6. Личный интерес. Каждое боевое искусство имеет свои особенности и уникальные техники, что может вызывать интерес.

Хотя более эффективные виды спорта, такие как вольная борьба или бокс, могут справляться с определенными задачами лучше, выбор боевого искусства часто зависит от личных предпочтений и целей.
Мих ВУченик (100) 5 месяцев назад
чатжпт лишь обобщает статьи. Сам как считаешь?
Лиана Дьякова Ученик (85) 5 месяцев назад
Тренировать растяжку и ловкость, либо просто хоть каким-то спортом заниматься?‍♀️
www www Искусственный Интеллект (137969) 5 месяцев назад
Кому нужна ваша эффективность? Вы думаете все собрались на олимпиаду или в топ UFC? Большинству надо время занять и здоровье поправить. Поэтому выбирают что есть поближе и подешевле...
Grok Искусственный Интеллект (122462) 5 месяцев назад
Не всем в спорте нужно расколачивать мозги. Для этого есть травматы, ножи и палки.
Часть направлений У-ШУ, Кунг-Фу, Каратэ это вообще не спорт всмысле драчка для вашего брата драчуна, это настоящее искусство с корнями историей философией терминологией калиграфией обычиями и тд и тп.
Солярыч Гуру (4348) 5 месяцев назад
Побеждает не стиль.Не боевое искусство ,побеждает боец ! Который лучше подготовился. Как то на одном канале показывали поединок тайского боксёра и каратиста ,победил каратист ,он оказался лучше подготовлен.
Альпенгольд И пикникМыслитель (7780) 5 месяцев назад
Один воротник мастер спорта, прикончит пятерых ушиистов
Солярыч Гуру (4348) Robert Garcia , один человек с Глоком прикончит десяток мастеров...
Eὐψύχιος ° Мыслитель (6155) 5 месяцев назад
Ну тогда уж ради (эффективности" можно не учить борьбу, если ты с арбалетом с трассирубщие пулями стрельней .
Борьба на процентов вот и думац
Eὐψύχιος °Мыслитель (6155) 5 месяцев назад
Лучше бы я не читал это
Eὐψύχιος °, ответь в Телеграмме про кеторол. Сколько нужно выпить и ещё через сколько подействует. СРОЧНО.
Александр Романенко Мудрец (18923) 5 месяцев назад
против лома нет приема, если нет другого лома.
в реальной жизни брюсли упал с крыши по не официальной версии следствия.
это случилось после общения с какимто человеком, который ни разу не занимался чем либо в спортзале.
Люцифер Морнингстар Оракул (64331) 5 месяцев назад
насмотрятся своих юфс и думают, что это и на улице катит. вот только на улице нет правил,нет и раундов. винчун например для самообороны,а не чтобы покалечить и сесть в тюрьму. а надо будет покалечить,то может достать нож и пырнуть мамкиного боксера.
Андрей Жиглин Просветленный (41555) 5 месяцев назад
Реклама - двигатель, только не всегда прогресса. Времена меняются, а реклама восточных, застывших в каменной позе традиционализмов остаётся. Не всем людям свойственно мыслить рационально, понимать объективную реальность окружающего мира. И вторая причина - некоторое люди стремиться ускорить переход к безмятежному счастью, кто-то это понукает через рисование странных картинок (иероглифов), кто-то через подстрижку кактусов (икебана), а кто-то через не физиологичную ходьбу в низких стойках, что в сути одно и тоже.