Не быть эгоистом — это жить эгоизмом чужого?

Lunny Juice Профи (888), открыт 2 часа назад
Когда тебе говорят "перестань быть эгоистом" - это автоматически означает, что тебе нужно жить эгоизмом других людей? А в последствии эгоизмом твоей любовной, а далее и супружеской половинки? Ведь идеальные взаимоотношения между партнёрами составляют почти что 0,01%.
16 ответов
Viorika Просветленный (49708) 2 часа назад
Не жить ими ,а принимать и дать им возможность.
[на своей волне] Гений (75787) 2 часа назад
Не быть эГОИСТОМ --- значит находить баланс между собственными желаниями и потребностями других. Истинная гармония возникает, когда мы осознаем, что забота о других обогащает и наше существование.
Adam ThomasМудрец (12178) 2 часа назад
Редко здесь можно прочесть такое
Adam ThomasМудрец (12178) 2 часа назад
А можно ли перебарщивать с заботой о других, или главное что сам живой, а о других позаботься?
[на своей волне] Гений (75787) Adam Thomas, Забота о других важна, но не должна идти в ущерб себе. Баланс — ключ к здоровым отношениям. Перебарщивать с заботой можно, если это приводит к собственному истощению. Главное — находить золотую середину.
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (328592) 2 часа назад
Не обязательно быть рабом, но приходится в жизни идти на компромиссы.
Геннадий Шатилович Просветленный (39993) 2 часа назад
Когда говорят нужно делиться возникает вопрос почему и ради чего? Не будь эгоистом? А если я хочу?
Иван Семенов Мыслитель (5410) 2 часа назад
Это больше времени уделять другим безвозмездно
с богом Искусственный Интеллект (127924) 2 часа назад
Манипуляторы всегда так говорят,не будь эгоистом
КеельПросветленный (41913) 1 час назад
Да-да, многие нехорошие типусы живут по принципу:
«Эгоизм – Это Думать О Себе, Вместо того чтобы думать обо мне».
Кеель Просветленный (41913) особенно бабы.
Glent vs Kobyakov Гуру (3794) 2 часа назад
Это тема для итогового сочинения?
самые важные вопросы в твоей жизни Профи (705) 2 часа назад
Не знаю, что сказать. Лучше начните изучать психософию, так подробно рассказано об эгоизме всех мастей и об любовных отношениях в самых мельчайших подробностях
Alina Мыслитель (6216) 2 часа назад
Жить не только для себя.
тульпа моника Гуру (4408) 2 часа назад
Бред
Это может просто ты подстраиваешься под чужой эгоизм
У тя странные формулировки не пойму ничо
Как можно жить чужим эгоизмом? Типо он говорит я буду себе все. Брать и ты такой да я живу тобой
даша бак$$ Просветленный (22662) 1 час назад
ода. все мы эгоисты и лицемеры. без этого мир не мог бы существовать. а я вообще ниже дна
o Гуру (3290) 1 час назад
эгоизм и эгоцентризм это разные вещи. эгоизм это норма
Marina Goossens Оракул (60104) 1 час назад
Быть эгоистом необходимо, чтобы выжить, не слушайте "умников"
holiday Просветленный (22670) 1 час назад
ты сперва узнай что такое эгоизм
КеельПросветленный (41913) 1 час назад
Он это Знает.
Не занимайся тролизмом.
holiday Просветленный (22670) Кеель, судя по его вопросу он ничего не знает, а у тебя видимо подгорело придурошный на людей не кидайся
КеельПросветленный (41913) 1 час назад
Судя по Его Вопросу, Он Знает, о чём Спрашивает.
А ты Перестань заниматься тролизмом.
троли занимаются не тролингом а тролизмом – как онанизмом и гомосексуализмом.