Помогите с заданием по истории

маслята+ Ученик (88), открыт 3 недели назад
Используя знания исторических фактов.объясните,как природно-климатические условия повлияли на занятия жителей Древнего Египта:
1 ответ
аноним анонимыч Мастер (1755) 3 недели назад
В первую очередь конечно же идёт Земледелие. Жаркий климат Помогал отлично расти пшениц, овощам, ягодам и фруктам.

Скотоводство.
разводили скот и птицу

Рыболовство. В Ниле и других реках много рыбы.. поэтому рыбачили. ну а фиг ли нет =))

также в Древнем Египте развивались гончарное дело, ткачество, кузнечное дело, кораблестроение и ювелирное дело