Личное пространство подростка

Nijana Новичок (0), открыт 2 недели назад
Сегодня был скандал дома, неважно по каким причинам.

Я зашел к себе в комнату и закрыл дверь (замков на дверях нет).
Через несколько минут зашел отец, я попросил стучаться при входе.

Мама это тоже услышала, еще больше закатила истерику, что я оборзел.
Отец говорит, что я не Ферзь, и это их квартира. Мол, у меня там не раздетая баба лежит.

Что за логика? Неужели я не могу уединиться в своей комнате? Вежливо просил стучаться.

Есть ли таким родителям смысл объяснять что такое личное пространство? Или может я дурачок какой-то?

Все больше и больше съехать хочу, и сделаю это при первой возможности. Сам себе сегодня сказал, что никогда не позволю ни жене, ни себе нарушать личное пространство моих будущих детей.
9 ответов
Иван Иванов Ученик (51) 2 недели назад
Личное пространство подростка это в туалете парить
lexi Профи (878) 2 недели назад
такое бывает. тебе нужна поддержка
NijanaНовичок (0) 2 недели назад
Материальная ??
Чтоб съехать))
Nijana, а что у тебя за проблема урологическая?
Kiber Dan Ученик (185) 2 недели назад
Причина ссоры здесь самое важное
NijanaНовичок (0) 2 недели назад
Просто бытовая ссора.
Павел Дисковые Профи (680) 2 недели назад
Доказывать бесполезно, поставить замки
NijanaНовичок (0) 2 недели назад
Да что уж на эти замки тратиться, лучше на жилье копить себе начну и съеду при первой возможности)

Не только из за нарушения моих личных границ. Мои родители — энергетические вампиры. Не могу уже так. На все силы забирают.
Animeшник666 Просветленный (28498) 2 недели назад
Они правы так-то но могли бы и спокойно сказать
NijanaНовичок (0) 2 недели назад
А в чем они правы? Почему если мне просто хочется побыть в комнате одному, я не имею на это право?
Animeшник666 Просветленный (28498) Nijana, потому что это не твоя квартира Но хз в чем прикол можно было бы и прислушаться ты же просто один хочешь побыть
Иосиф расстреливич Мыслитель (8755) 2 недели назад
Сделай замок на дверь, этож пипец как бесит когда к тебе в комнату заходят без разрешения
Елена Искусственный Интеллект (307860) 2 недели назад
вы правы, купите себе квартиру и спокойно живите
это будет ваше личное пространство, которое никто не будет нарушать