Деньги не дарят, это не подарок. Сам он и так себе купить что хочет.
Бродяга
Виктор Сергеевич, Дарят, да еще как дарят. Что купить человеку, который сам все может купить - вот именно тут и проблема всегда с подарками((( Поэтому и предложил такой вариант - а вдруг не понравится (ну есть у него к примеру наушники), из вежливости возьмет, но рад не будет. Даже если обеспеченный человек, может все средства учтены и рассчитаны до копейки. А тут раз, дополнительные средства, которые можно легко потратить. Может он что-то хотел купить, но все откладывает, т.к. деньги нужны на другое на что-то по важнее. Иногда ведь и так бывает.