Гагаузия является независимым признанным государством, имеет дипломатические отношения с большинством стран мира, в том числе почти со всеми признанными европейскими государствами. Но посольств у неё, ввиду довольно маленькой численности населения и скромных размеров ВВП, немного.
Страны где есть гагаузские посольства:
Европейские страны: Россия, Украина, Молдавия, Великобритания, Бельгия, Франция, Италия, Германия, Австрия, Венгрия и Болгария.
Неевропейские страны: Турция, Израиль, Азербайджан, Казахстан, Китай и США.
.
Как вы думаете, было бы целесообразно Гагаузии иметь посольства именно в этих странах или нет?
Страны где есть гагаузские посольства:
- Европейские страны: Россия, Украина, Молдавия, Великобритания, Бельгия, Франция, Италия, Германия, Австрия, Венгрия и Болгария.
- Неевропейские страны: Турция, Израиль, Азербайджан, Казахстан, Китай и США.
.Как вы думаете, было бы целесообразно Гагаузии иметь посольства именно в этих странах или нет?