Странная трактовка Лунных Узлов.

Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (46963), открыт 4 дня назад
Южный Лунный Узел многие астрологи за исключением некоторых трактуют как связь с наработанным в прошлой жизни.
Из астрологии реинкарнация не вытекает.
Скажите , кто возвратился из той, прошлой жизни и рассказал о "накопленном прошлом опыте" по Южному Узлу? Знаете таких?
7 ответов
НПО Система Ученик (125) 4 дня назад
Да и вообще жизнь странная.
Алхимикъ Гуру (4399) 4 дня назад
Кто-то и по Южному реализуется. Не стоит кардинально отбрасывать прошлые наработки.
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (46963) 1 день назад
Ну кто же сказал , что это "наработки" прошлой жизни ?Пусть даже и так , но кто нам сказал , что было в прошлой жизни ? Кто возвратился оттуда и сказал , что у него там было ? Не является ли ЮУ указанием на подсознание , на инстинкты , на неосознанное действие (Луна)? А СУ -указание на осмысленность наших поступков (Солнце )?
La Luna Nera Высший разум (178014) 4 дня назад
Как раз астрология - это и есть подтверждение существования множества воплощений, и об этом говорят не только Узлы, но и градусы планет, день лунного месяца, в который родился человек, ретроградность и стационарность планет. Да и Узлы - как иначе объяснить тот факт, что кто-то идет по жизни как порхает, а на другого сыплятся все мыслимые и немыслимые беды? Как раз Узлы и были привлечены в западную астрологию из индийской с целью объяснения многих факторов. Я не буду вступать в полемику, не люблю в принципе комментарии, но для меня это однозначный факт
☾Снежная Королева Интровертная☽Знаток (301) 2 дня назад
Северный узел в Тельце говорят о жизни бабочки и спокойствия и нет пробоем типа хакуна матата?
Если исходить из природы образования этих Узлов , то это же пересечение орбиты Луны (подсознания, инстинктов) и орбиты Солнца (осознанность , самосознание). Я больше прихожу к тому мнению , что Южный Узел-это наша неосознанная реакция на аспекты к управителю ЮУ. Северный-осознанное действие при образовании каких либо аспектов к управителю СУ. Т.е. узлы показывают направление избавления от неосознанности , инстинктивных действий,реакций к осознанному, продуманному поведению.
Это я под впечатлением книги Г.Волжиной "Лунные Узлы"
Ани Лика Просветленный (29616) 4 дня назад
А какая нестранная по вашему?
Более приемлемая трактовка ЛУ-это вектор развития от рефлекторного , неосознанного , инстинктивного поведения (Луна-ЮУ)к более осознанному , осмысленному (Солнце-СУ). Животный мир живет по Луне,на инстинктах ,а человек должен отойти от рефлексов и жить осознанно , как член социума. Вот такая нестранная...
Oneiros Мудрец (12773) 4 дня назад
Для того, чтобы заподозрить, что Узлы - это неспроста, не надо ждать возвращенцев из прошлых жизней. Достаточно внимательнее присмотреться к окружающим. Привожу один из примеров. Дама вполне себе разумная получает одно верхнее образование, за ним второе, а там и на третье нацеливается, да всё себя не найдёт, всё у неё учиться как-то само собой получается, а вот учить - что-то не очень. Хотя вроде и пора бы, знаний вагон, да в разных областях. И где у неё Узлы, спрашивается? Правильно, Южный в Близнецах, Северный в Стрельце. Ученик должен бы стать Гуру, но на отработанной ученической площадке до того уютно... Не иначе, и в следующем воплощении Узлы теми же окажутся. Или вот некий молодой человек с Южным в Водолее и Северным во Льве. Растворяется в друзьях, не принимает на себя личную ответственность. Надо ли удивляться, что раз за разом оказывается он почему-то в одиночестве. Его эволюционная линия тем самым пытается напомнить: решай лично сам, один, будь способен вести за собой! Но нет, уютнее найти как бы друзей, пусть даже якшаться со сбродом...Тут он, Южный Узел, никуда не делся.
Все-таки большинство утверждений о кармической природе узлов-это больше аксиома , которая принимается без доказательств.
Сергей Романов Просветленный (41549) 4 дня назад
Кету -это талант с прошлой воплощения и чем реализовался человек .
Диспозитор Кету -это какой сфере были реализации . Влияния любой ретоградной планеты человек ощущает до 30 лет . То есть инерция ее влияния
Кто вам рассказывал , что он в прошлой жизни был с таким "талантом" ?Может быть , это неосознанная реакция на аспект к управителю Кету , а к Раху-это осознанность , сознание? Вектор Узлов-это развитие от неосознанного , инстинктивного (Луна)к осознанному (Солнце)?
Сергей Романов Просветленный (41549) Пустьвсегдабудетсолнце, Это такой дурак сказал , что Кету не осознает себя, если он энергией кундалини. Человек осознает Кету , как энергию знака и дома в котором расположен. Это таланты, которые с легкостью и играючи ему даются быстро реализовать. Раху же символизирует интуитивный и инстинктивный интеллект человека . Вот Раху человек не осознает и не понимает , как реализовываться по нему . С начало он проявляется , как интересы и хобби , а после 30 лет он еще может проявится , но ближе 42 годам . Так как 42 года планета созревает
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (46963) 18 часов назад
Ну так где здесь реинкарнация , которую привязывают к Узлам?
Сергей Романов Просветленный (41549) Пустьвсегдабудетсолнце, Например ,Кету в Тельце в прошлом воплощении был обеспечен , жил в хороших условиях и свое удовольствия , был очень практичным , консервативным человеком . В данном воплощении человек первые период жизни состоять из неудач и психологических страданий . Душа привыкла к прошлым условиям жизни и по инерции хочет человек хочет продолжения банкета из-за это психологическая ломка, так ресурсов уже нет
AAA Оракул (54192) 4 дня назад
я делаю выводы по событиям во время соединений планет с узлами
и говорю подобно лапласу наполеону: я не нуждался в этой гипотезе