Политические дебаты

Полиция будет теперь работать в России из Кыргыстана, Что будет дальше?

К чему это приведёт страну?

Теперь у мигрантов своя полиция?

В России появились представительства МВД Кыргызстана. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Заявлено, что они будут защищать права мигрантов. Звучит красиво. Но возникает недоумение: зачем нужны отдельные представительства иностранного ведомства на территории России? Неужели российские правоохранительные органы не справляются со своими обязанностями? И кто, в таком случае, будет защищать права россиян от самих мигрантов?

Эта инициатива вызывает много вопросов. Не превратится ли это в способ легализовать тех, кто находится в стране незаконно

странно

Если это понизит преступность трудмигрантов, то почему нет. Власти Киргизии неоднократно выдавали претензии на счёт слишком грубых, жестких действий правохранительных органов России в отношении их граждан. Вот пусть сами и разбираюца.
Тут ведь ещё дело вот в чём: преступления в сфере трудовой миграции связаны в первую очередь с коррупцией российских чиновников и преступлениями российского бизнеса. Бизнес дошёл до того, что создаёт преступные анклавы и синдикаты с мигрантами, со своими правилами, куда посторонних не пускают строго... Пусть киргизская полиция создаст конкуренцию в этой насквозь коррупционной среде:))
Кто не в курсе напоминаю, что нормальный работодатель России должен неукоснительно соблюдать трудовой кодекс, а именно:
Соцпакет
Безопасность труда
Полноценный отдых
Ограниченный рабочий день и разумное ( 180) количество трудочасов в месяц
Достойные условия проживания
Вовремя и в полном объёме выплаты БЕЛЫХ зарплат , все отчисления налоговые с работника итд
Если всего этого не будет , преступность в сфере трудмиграции не уменьшить:)

Открытие представительств Министерства внутренних дел (МВД) Кыргызстана в российских городах — Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске — направлено на поддержку и защиту прав кыргызских граждан, проживающих и работающих в России. Эти представительства будут оказывать помощь в правовых вопросах, консультировать по миграционным процедурам и содействовать в решении возникающих проблем.

Важно отметить, что данные представительства не обладают полицейскими полномочиями на территории России. Они не вмешиваются в деятельность российских правоохранительных органов и не заменяют их функции. Основная цель — обеспечить взаимодействие между гражданами Кыргызстана и российскими властями, способствуя соблюдению законов и предотвращению правонарушений среди мигрантов.

Российские правоохранительные органы продолжают нести ответственность за поддержание правопорядка и защиту прав всех граждан на территории страны, включая мигрантов. Представительства МВД Кыргызстана действуют в рамках международного сотрудничества, направленного на улучшение условий пребывания мигрантов и снижение уровня преступности.

Таким образом, открытие этих представительств не создает "собственную полицию" для мигрантов и не подрывает суверенитет России. Напротив, это шаг к укреплению сотрудничества между странами и улучшению условий для законного пребывания и работы граждан Кыргызстана в России.

!!!

Потому что те массово едут без надлежащих документов работать. Может будут помогать документы делать, а кого-то и переправлять на родину