Что делать, при запуске battlefild 2042 выскакивает флашка

Переустановите библиотеки Microsoft Visual C++.
Воспользуйтесь веб-установщиком DirectX.
Обновите драйверы для видеокарты от NVidia и AMD.
Проверьте наличие актуальных обновлений для ОС Windows.
Измените идентификатор ПК: запустите диспетчер задач, найдите строку с названием игры, кликните правой кнопкой мыши и выберите «Приоритеты», установите значение «Высокое».
Уберите лишнее из автозагрузки в диспетчере задач.
Установите максимальную производительность в настройках графического процессора и фильтрацию текстур «Качество».
Если видеокарта от Nvidia, ускорьте работу с видеокартой: откройте «Панель управления», перейдите во вкладку «Управление параметрами 3D», выберите игру и выставьте «Вертикальный синхроимпульс» на «Быстро».
Удалите временные папки, ненужные файлы и кэш с помощью специальных программ, например, BleachBit или CCleaner.
Выполните дефрагментацию или оптимизацию жёсткого диска.
Отключите встроенные отладчики, индексирование поиска и другие ресурсоёмкие эффекты.