Взрослый пушистый кот не может отрыгнуть шерсть - чем ему помочь?

Раньше нормально было: периодически отрыгивал колбаски шерсти, а тут уже с вечера не ест, ночью кот пытался вырвать - вышла только вода/слизь и сегодня не ест. Ну у него линька шерсти много.

Чем можно ему помочь эту шерсть отрыгнуть?

Мальт-пасты есть, корм с пометкой "для вывода шерсти", травку кошачью купите - и главное, регулярно вычёсывайте, особенно если кош пушистый, тогда меньше будет в желудок попадать шерсти. Но это всё на профилактику, а сейчас наблюдайте, давайте больше пить, если ничего не получится в течение суток, лучше обратиться за ветеринарной помощью.

Была там какая-то "паста для растворения шерсти", но работает или нет, непонятно, и наверное это раньше надо было.

На природе они сами находят и едят травку.
А вот дома-ты должна позаботится.
Обращаюсь,как к женщине,ибо по нику и не поймёшь-мужик или баба.