Чем Израилю не угодили ливанские оливки, почему Израиль бомбит оливковые сады?

БЕЙРУТ, 8 ноября. /ТАСС/. Израильские военные рекомендовали жителям Южного Ливана воздержаться от возвращения в свои дома и на фермы для сбора урожая оливок из-за продолжающихся авиаударов по позициям шиитской милиции "Хезболлах". Такое предупреждение поступило на арабском языке от официального представителя Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Авихая Эдри

ЦАХАЛ не намерен причинять вам вреда, поэтому в целях безопасности вам следует воздержаться от поездок на юг и возвращения в свои дома или оливковые рощи для сбора урожая, - говорится в сообщении, размещенном в X (ранее Twitter)

Ну и нафига бомбить сады оливок? Там что,Хезбалла растет? А потом что, запретят собирать яблоки, арбузы? Израиль голодом собрался давить Ливан?

Израильтяне странные люди. Поссориться со всеми соседями это надо уметь. Может вот именно эта причина гонений по всему Миру.

А ЦАХАЛ давно уже берега попутал, как этот папа:
- Пап, а как отличить алкоголика от нормального человека?
- Видишь 4 березки? А алкоголику кажется, что 8.
- Пап, а березки то две...

Жаль что никто не может это остановить. Следующие на очереди Йемен , Иран и Катар , если конечно никто не догадается ликвидировать Нетаньяху.

Это геноцид.

Господи ! Почему да почему ! Вот вы и спросите у этих безумных арабов , почему на протяжении чуть ли не 50 лет , они устраивают террористические выпады ПРЯЧАСЬ ЗА СПИНЫ СВОЕГО ЖЕ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ! Израиль уже давно мог бы покончить с террористами , но он тех же арабов гражданских бережет .

И не надо говорить , что это не так ! Мы все это изучали в конце семидесятых годов прошлого века ПО ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ !!!