Сняли деньги с карты человека после его смерти, будут ли последствия?

kese shu Ученик (95), открыт 2 недели назад
Сняли деньги с карты человека после его смерти, будут ли последствия? Я внучка, дедушка умер, на его карте было много средств, обналичили все деньги вместе с бабушкой, и переводом на мой счет и через банкомат. Бабушка прямая наследница, на нее дедушка сделал доверенность на эту карту, наследников больше нет. Снимали деньги в основном на похороны и в принципе, чтобы еще полгода до входа бабушки в наследование не ждать. Карту заблокировали, боимся, что могут начаться разбирательства из-за того, что мы обналичили карту после смерти деда. Кто сталкивался с подобным? Были ли какие-то последствия?
15 ответов
Rick Estly Мастер (2309) 2 недели назад
Божий суд, я вас прощаю
Джейсон Стетхем Мыслитель (6241) 2 недели назад
он на вас подаст иск в божий суд
Интернет Не анонимен Знаток (315) 2 недели назад
предоставляете доверенность в банк при случае разбирательств и нет проблем
Денис, Боталов Оракул (95776) 2 недели назад
Не вступил в наследство. Завладели картой покойного. И зачистил счёт. Это ук рф.
Право забрать счёт. Только после вступления в наследство. Но банк вряд-ли чухнет.
Дети и жена наследники первой очереди. Ты №5
LucifeR Искусственный Интеллект (166819) 2 недели назад
Обязательно начнутся разбирательства.
Потому что вы украли деньги у мертвеца, который мог их завещать кошке, государству и тд.
Имущество должно передаваться только через суд
kese shuУченик (95) 2 недели назад
завещания не оставлял, прямой наследник его супруга(моя бабушка), больше наследников нет
LucifeR Искусственный Интеллект (166819) А это не имеет значения. Имущество умершего передаётся только через решение суда. А вы обокрали мертвого человека (по закону)
Евгений Ш Просветленный (39958) 2 недели назад
Банк скорее всего даже заморачиваться не будет , а больше заявлять претензии некому
ЛиНик Искусственный Интеллект (219171) 2 недели назад
Если другое наследники не закипешуют, то ничего не будет.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (745454) 2 недели назад
Так если есть доверенность, в чем проблема?
Зебра Просветленный (27467) 2 недели назад
Последствия будут, если кто то подаст иск.
Кроме бабушки, есть твои родители, дяди-тёти - тоже наследники
Доверенность после смерти теряет силу
А если никто не начнет шуметь, ничего не будет
Волошина Искусственный Интеллект (340573) 2 недели назад
Если никто не предъявит претензий , то ничего и не будет . Живите спокойно .
Ёрш Искусственный Интеллект (517656) 2 недели назад
Нотариус получит сведения из банка, сколько денег было на момент смерти
Включит это в наследственную массу
Наследственную массу разделит между наследниками, кому сколько денег
Так что вам придется вернуть те деньги, что вам не причитаются, тем наследникам, что имеют на это право
Но вы можете нотариусу предъявить чеки на похороны. И затраты на похороны - там до какой-то суммы, что-то до 100 тысяч рублей, нотариус вычтет из наследственной массы
А доверенность прекращается в момент смерти доверителя. Так что - когда вы переводили деньги, доверенность уже была недействительная