Ноутбук начал шуметь сильно после чистки.

У меня из вентилятора в ноутбуке выходит холодный воздух, впервые за 4 года свозил его на чистку. Привез, включаю, а воздух идет холодный, и сильно шумит, как будто воет. Подскажите, что делать?

Дополнен

завтра пойду к этим "чистильщикам", а то сам ничерта не понимаю в ноутбуках.

Иди обратно с ним, пусть все поправят

Кто же знает как его почистили.

Возможно комочки пыли уплотнились после продувки при чистке, и(или) попали в зазоры между корпусом и крыльчаткой...

Такая же есть проблема.
Как вариант, когда он был пыльный, скорость оборотов была чуть ниже. Налипшая пыль на лопастях ротора могла сбалансировать вращение, смягчая стуки люфта, тем самым снижался шум.

После чистки характеристики вентилятора изменились. Во первых подшипник скольжения стал легче вращаться. Во-вторых, частота резонанса могла измениться из-за разбора/смазки вентилятора.

чё то накрутили чтоб на 100% всегда работал..