Музыкальные центры конца 90-х начала 2000 - это были высши

Купил SA AK18 Panasonic и офигел! (В наличии Samsung 55 GMAX, Philips BTD 3180 с Woox bass технологией и был ешё Sony MHC G22 - Монстр на 400 ватт).
И впечатление от звука, что всяким аля 2010-2014 гг центрах так и охота прикупить сабвуфер.
А тут мало того, что 5-ти(!!!!) полосный графических эквалайзер.
Так и звук на дефолте такой, что я в шоке!
Глубокий, широкий, низовой басс! 30Гц шатает стены соседям.
Тут недаром поверишь в заговор...
Ведь все те, новомодные на то время (2010-2015 гг) центры, выглядили шикарно. Но... Но получалось что в ущерб звуку?
А эти из конца 90-х, и начала 2000-х - тумбочки толстопузы - но... И заметьте, что колонкам 24 года!
И они играют красивее. т.е. не высохли, не разболтались, не растрепались подвесы.
Такая аппаратура (настоящий Hi-Fi) помню была не всем по карману в те времена.
Потом пошёл ширпотреб? Лишь бы красиво?

От такое ощущения звука даже вот не выдержал и написал вопрос.
Слушаю на нём Tears of Magdalena и Instrumental Core - балдею! Иное звучание! Даже вот переслушиваю получается.
Он, этот древний SA AK18, раскрывает музыку в новом цвете.
И всего то за смешных 3 000 р.
Есть ещё какие-то легендарные аппараты? В рамках до 10 000 на б\у-шке?
Хочу больше и ещё лучше!

это на каком же фуфле слушал до этого что такой ширпотреб впечатлил?) особенно забавно "Глубокий, широкий, низовой басс! 30Гц шатает стены соседям" нет там особо баса да еще и что бы стены шатать.

Да щас центры эти никому особенно не нужны, вот и выродились.
Физических носителей толком не осталось, все на телефоне или компе, для чего нужен центр - непонятно.

Шлак помойный, а не звук был.
Aiwa еще неплохо звучала с усилителями на микросборках STK.
Техникс, Панас и Сони звучали, как из ведра. Шлак помойный.

у меня Sony MHC RG220
никакой саб не нужен

Бабушкин граммофон послушай!! Уши глохнут!!