Какие комнатные растения (в горшках ) самые неприхотливые и в тоже время красивые ?Хотелось бы цветущие растения.

Волошина Искусственный Интеллект (340406), открыт 1 неделю назад
Год назад купили две герани , а они не цветут . Сам по себе кустики большие уже выросли ,но не цветут .
7 ответов
Gotfrid_Rodoski Просветленный (46747) 1 неделю назад
Сенполия фиалкоцветная. Почему-то её как раз называют часто фиалкой. Но это ошибка. Любит светлые помещения, но не открытые солнечные лучи. Из-за бархатистых листьев долго удерживает влагу в горшке. Бывает с цветами фиолетового, сиреневого, белого и розового цвета. Цвет держит практически круглый год. Удачи.
punica Искусственный Интеллект (104090) 1 неделю назад
Спатифиллум и антуриум. И фаленопсис.
ирина победнова Мыслитель (7103) 1 неделю назад
глоксиния. луковичное растение, цветы как колокольчики крупные, яркие темно синие и розовые бывают, есть и с каемочками. отцветут, я срезаю весь оставшийся верх и поливаю понемногу, через пару месяцев снова листья, бутоны, цветы отрастают. и так круглый год.
Ингерманландка Искусственный Интеллект (289319) 1 неделю назад
Зимой герань отдыхает, а с февраля начните удобрять её и зацветет.
У меня фуксия цветет уже с марта до сегодняшнего дня
Шуня Искусственный Интеллект (656403) 1 неделю назад
гибискус. нужен частый полив и яркий свет. очень много сортов и цветов , есть с очень крупными цветками. простой размножается черенками , сортовой только прививкой.
ШуняИскусственный Интеллект (656403) 1 неделю назад
герани могут не цвести если жируют. герани нужен тесный горшок + в феврале обрезка на 1/3 + после обрезки подкормка комплексным удобрением , а следующая подкормка пусть будет монофосфатом калия для цветения
Мяу Искусственный Интеллект (393380) 1 неделю назад
герани - пеларгонии, нужно зимой держать в полусухом состоянии, в более прохладном но светлом месте, а в феврале обрезать все зимние росты и начать поливать с удобрениями.. летом порадуют цветением!