Сборка ПК на базе Intel Core i5-14500 OEM

Elov Знаток (258), на голосовании 5 месяцев назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот такие компоненты прилагаю далее, коннектятся ли они хорошо и может стоит что-то поменять

- Процессор Intel Core i5-14500 OEM

- Материнская плата MSI B760 GAMING PLUS WIFI

- Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 3070

- Корпус MONTECH AIR 1000 LITE белый

- Кулер для процессора ID-COOLING SE-226-XT WHITE

- Оперативная память Kingston FURY Beast Black 32 ГБ

- 1000 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA XPG GAMMIX S11 Pro

- Блок питания DEEPCOOL PK750D
Голосование за лучший ответ
Hush-Design . Ученик (182) 6 месяцев назад
вместо 3070 можно было бы взять 4060 в целом
ну а так всё норм
HukoTuHИскусственный Интеллект (129504) 6 месяцев назад
Зачем брать шляпу 4060 когда ее уделывает даже 3060ти, а 3070 на голову будет выше чем 4060
Ярослав Чижук Ученик (178) 6 месяцев назад
Добрый вечер! Рассмотрим вашу сборку по компонентам:

1. Процессор Intel Core i5-14500 OEM:

• Хороший выбор для игр и многозадачности. Обратите внимание, что OEM версии могут не иметь кулера в комплекте, поэтому вы выбрали кулер отдельно.

2. Материнская плата MSI B760 GAMING PLUS WIFI:

• Совместима с вашим процессором (поддерживает сокет LGA 1700). Также имеет поддержку Wi-Fi, что является плюсом.

3. Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 3070:

• Отличная видеокарта для игр на высоких настройках. Подходит для вашей сборки.

4. Корпус MONTECH AIR 1000 LITE белый:

• Корпус достаточно просторный для размещения всех компонентов. Убедитесь, что он поддерживает длину видеокарты и высоту кулера.

5. Кулер для процессора ID-COOLING SE-226-XT WHITE:

• Хороший выбор для охлаждения i5-14500. Убедитесь, что он помещается в корпусе и имеет достаточную производительность для вашего процессора.

6. Оперативная память Kingston FURY Beast Black 32 ГБ:

• 32 ГБ — отличный объем для современных игр и многозадачности. Убедитесь, что она работает на нужной частоте и совместима с материнской платой (обычно это DDR4 для данной материнской платы).

7. 1000 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA XPG GAMMIX S11 Pro:

• Быстрый NVMe SSD, который обеспечит отличную производительность.

8. Блок питания DEEPCOOL PK750D:

• 750 Вт достаточно для этой сборки, но убедитесь, что у него есть необходимые разъемы для подключения всех компонентов, особенно видеокарты.

▎Рекомендации:

• Проверьте совместимость всех компонентов по размерам и разъемам.

• Убедитесь, что блок питания имеет достаточное количество разъемов PCIe для видеокарты.

• Если планируете разгон, рассмотрите более мощный блок питания.

• Обратите внимание на охлаждение внутри корпуса: возможно, стоит добавить дополнительные вентиляторы для улучшения циркуляции воздуха.

В целом, ваша сборка выглядит сбалансированной и должна хорошо справляться с современными играми и задачами!
рома толмачов Просветленный (39926) 6 месяцев назад
проц очень дорогой от 25к стоит для всего остального достаточно 12400 который стоит от 10к