Заменгоф придумал эсперанто, чтобы писать на нем стихи и другие художественные произведения?

Niemand Искусственный Интеллект (209636), открыт 2 недели назад
Или чтобы покупать бигмак с кока-колой и говорить адрес таксисту?
8 ответов
злобное хрюканье со стороны помойки Мыслитель (6506) 2 недели назад
Для своей околоеврейской секты он его придумал.
Всеволод Измайлов Мудрец (10143) 2 недели назад
идея создать общечеловеческий язык очень хороша, только враги рода человеческого тормозят этот процесс потому что не смогут разделять нас и сталкивать лбами
iQВысший разум (132393) 1 неделю назад
Формально говоря,э.НЕ БЫЛ ЗАДУМАН как "общечеловеческий язык" и НЕ ПРЕТЕНДОВАЛ на такую роль - З.,может,и был мечтателем,но не до такой степени(хотя и сейчас есть горячие головы,упорно высказывающие эту идею)."Язык доктора Эсперанто" был предложен на роль МЕЖДУНАРОДНОГО ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО СРЕДСТВА ОБЩЕНИЯ.
Всеволод Измайлов Мудрец (10143) iQ, Неважно, что было тогда, разве сейчас не актуально сделать общемировой язык, подключить к созданию лучших голов планеты, ИИ в помощь.и наконец сделать лучший язык. Лучше этого эсперанто
NiemandИскусственный Интеллект (209636) 1 неделю назад
А этих "врагов" можеш назвать?
iQ Высший разум (132393) 1 неделю назад
Зачем спрашивать,если ответ уже известен? Вы же сами знаете: чтобы шутить и объясняться в любви.
А-а, забыл...
А ишо штобы петь песни, любезный АйКью. Вы тоже забыли )
Валентин МельниковВысший разум (301532) 1 неделю назад
Илья, неужели у тебя еще не кончился бисер?
iQ Высший разум (132393) Валентин Мельников, подал мне идею для вопроса: "Бисер и высер - родственные слова?" X-D
лев Искусственный Интеллект (146706) 1 неделю назад
Всё искусственное не приживается
iQВысший разум (132393) 1 неделю назад
Например,пластмасса,резина,оргстекло,зубные протезы... :-)
Андрей Кириенко Мыслитель (5412) 1 неделю назад
Для нужд мировой закулисы, высказавшей на Скрижалях Джорджии подобную идею о нахождении живого языка, способного объединить человечество.
iQВысший разум (132393) 1 неделю назад
Идея давно витала в воздухе(воляпюк,сольресоль и т.п.),а "мировая закулиса" - это миф.