Киномания
+4В финале фильма Edmond новость об уходе Жанны д'Альси костюмершей к пионеру кино Жоржу Мельесу — это шутка или сарказм?
В пафосном финале исторического фильма режиссера Алексиса Михалика «Сирано. Успеть до премьеры» (Edmond, Франция, Бельгия, 2018) новость об уходе белошвейки Жанны д'Альси (актриса Люси Бужена), по сценарию триумфально сыгравшей Роксану на премьере пьесы «Сирано де Бержерак» 28 декабря 1897 года на сцене парижского театра Порт-Сен-Мартен с Сарой Бернар в зрительном зале, костюмершей к пионеру кино и владельцу одной из первых киностудий Жоржу Мельесу — это забавная шутка или сарказм по-французски?