Если заменить старый шифер на кровле дома профилированным металло листом - нужно ли под него укладывать утеплитель?

Мяу Искусственный Интеллект (393430), закрыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
чердачное пространство в рост человека, ни шума дождя, ни топтания котов и ворон по крыше не слышно, перекрытие толстое и утеплено шлаком..
Лучший ответ
Валера Ненько Ученик (115) 2 недели назад
При замене старого шифера на профилированный металлический лист важно учитывать утепление. Укладывать утеплитель под металл стоит, чтобы избежать потерь тепла и конденсата. Лучшим вариантом будет использовать минераловатную плиту, которая обеспечит отличную теплоизоляцию и звукопоглощение. Это поможет поддерживать комфортный микроклимат в доме и продлит срок службы кровли. Не забывайте также о вентиляции, чтобы избежать накопления влаги.
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (339926) 2 недели назад
А ты хочешь, чтобы тебе по мозгам дождь бил через металл и сауна под крышей была?
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (122468) 2 недели назад
Да.
Потому что шифер - это суперматериал! Мало того, что он защищает от дождя, снега, града и т.п. но он также обладает хорошими теплоизолирующими свойствами, а также звукоизоляцией.
Друг так поменял крышу, и говорит, спать стало трудно если дождь - грохот капель по крыше слышно, молчу уже про град.
летом раскаляется железо и на чердаке просто филиал ада.
Жёлтый Слон Оракул (94178) 2 недели назад
В принципе не имеет смысла, если сталь качественная с хорошим покрытием и хорошо уложена. А то что нагревается, так и шифер раскаляется неслабо под солнцем. Если у вас шиферная кровля целая и хотите просто обновить, то есть вариант дешевле, можно заказать чистку кровли, после процедуры будет светленькая как новая реально.
Vlad.P.K.Мыслитель (5645) 2 недели назад
и даже покрасить в красивый цвет
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700368) 2 недели назад
утеплитель кладут на жилом чердаке.вам только мембрану и обрешётку перебрать
ip Искусственный Интеллект (143336) 2 недели назад
Если положите хороший проф лист типа НС-35, то он будет даже лучше шифера, на нём меньше всё прилипает, например, а шумит он не многим более шифера.
Но под любое железо надобно мембрану стелить, чтобы конденсат с внутренней стороны не капал на утеплитель и стропилтную систему. Всё будет стекать к капельникам или просто выветриваться с мембраны…
А принципиально, не делайте металлочерепицу, это нехороший материал, его понтовые и непорядочные люди придумали(((
,,Мудрец (11660) 2 недели назад
Металлочерепица - это супер материал. У нас 20 лет ей. Как новая. Только с севера мхом поросла немного
ip Искусственный Интеллект (143336) ,,, Вы слышали когда-нибудь про работу металла в зонах изгиба двойной кривизны? Ну, ладно, пусть будет «супер», мне и задарма такой не нужен, одинарная кривизна вполне достаточна, чтобы металл прожил долго и счастливо)))