При замене старого шифера на профилированный металлический лист важно учитывать утепление. Укладывать утеплитель под металл стоит, чтобы избежать потерь тепла и конденсата. Лучшим вариантом будет
использовать минераловатную плиту, которая обеспечит отличную теплоизоляцию и звукопоглощение. Это поможет поддерживать комфортный микроклимат в доме и продлит срок службы кровли. Не забывайте также о вентиляции, чтобы избежать накопления влаги.